Определить лучших было непростой задачей для авторитетного жюри. В его состав вошли главные редакторы ведущих городских изданий, депутаты Законодательного Собрания, представители научного сообщества. Участников и организаторов конкурса приветствовала заместитель председателя Комитета по печати Марина Мерцалова.
«Вы — голос районов нашего прекрасного города, а муниципальная пресса — это сегодня безусловный фундамент информационного пространства Санкт-Петербурга. Именно вы рассказываете истории о людях, событиях, инициативах, которые делают Петербург еще лучше. Ваша работа — это не просто новости, это связь между жителями и властью, между прошлым и будущим, между идеями и их воплощением. Спасибо за ваш труд, за неравнодушие, за то, что не боитесь поднимать сложные темы и находить добрые истории даже там, где их, кажется, нет», — отметила зампред Комитета.
Конкурс муниципальных и районных СМИ Санкт-Петербурга традиционно проводится Советом муниципальных образований города уже 24-й раз с целью выявления журналистов и изданий муниципальных и районных медиа, заслуживающих своей творческой деятельностью, профессиональным мастерством и верностью профессии широкого общественного признания.
Награждение проходило в 11 номинациях. В этом году в конкурсе приняло участие 85 периодических изданий муниципальных и районных СМИ. Членами жюри было рассмотрено более 850 журналистских материалов.
Источник: https://t.me/kpvsmi/9076
