В Актовом зале Дома журналиста 28 мая прошла церемония награждения победителей XXVI профессионального конкурса журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Золотое перо" - 2020.

  • Победителями конкурса "Золотое перо" 2020 в 11 номинациях конкурса стали:
  • Гран-при - Журналист года
    Галина АРТЕМЕНКО (MR7.ru)
     
    За вклад в развитие журналистики
    Людмила ФОМИЧЕВА (президент ЗАО "Интерфакс – Северо-Запад")
     
    Политика и публицистика
    Ксения КЛОЧКОВА (Znak.com)
     
    Расследование
    Михаил ЗЕЛЕНСКИЙ, Максим ЛИТАВРИН, Давид ФРЕНКЕЛЬ (Медиазона)
     
    Социальные проблемы
    Мария ВЛАСОВА, Серафим РОМАНОВ, Василий ТРЕТЬЯКОВ  (Новая газета в Санкт-Петербурге)
     
    Экономика
    Юлия ГИЛЬМШИНА (47news)
     
    Петербург. Настоящее и перспективы
    Екатерина ДОДЗИНА (MR7.ru)
     
    Культура
    Светлана ГРИГОШИНА, Ольга МАРКИНА, Алина ЦИОПА (Фонтанка.ру)
     
    Экология
    Лина ЗЕРНОВА (Новая газета в Санкт-Петербурге)
     
    Фото
    Александр ПЕТРОСЯН (КоммерсантЪ)
     
    Дебют
    Марина ЦАРЕВА (КоммерсантЪ)

Председатель жюри конкурса "Золотое перо" 2020 Сергей Балуев: "Я очень рад, что это "Перо" состоялось. Спасибо всем, кто этому помог. "Золотое перо" -  это традиция, а традиции надо беречь. 25 лет - хороший срок и прерывать конкурс на такой хорошей цифре было бы неправильно. Благодарен членам жюри, которые работали добровольно, благородно и честно. Благодарен всем участникам конкурса, которых было довольно много, несмотря на тяжелые времена, и была масса достойных работ".

Запись прямой трансляции церемонии награждения

Наши гости

191025, Санкт-Петербург, Невский пр., 70.

+7 (812) 670 25 93

domjur@nevsky70.ru

АНО "Санкт-Петербургский центр информационной поддержки" - управляющая компания Дома журналиста с 2007 года.

Директор: Андрей Алексеевич Ильин director@nevsky70.ru

Заместитель директора: Марина Васильевна Квеквескири mvk@nevsky70.ru

Директор по развитию: Елена Владиславовна Ворожева ev@nevsky70.ru