Премия Рунета 2020

Прием заявок до 14.11.2020

Премию Рунета - старейшую и самой престижную награду российской интернет-отрасли с 17-летней историей –  вручает РАЭК (Российская Ассоциация электронных коммуникаций), при поддержке Роспечати, Минкомсвязи, Координационного центра доменов RU/РФ и ключевых игроков интернет-отрасли.  К участию допускаются организации и проекты, внесшие значительный вклад в развитие Рунета в 2019-2020 годах. 

Номинации конкурса

  •     Государство и Общество
  •     СМИ и Массовые коммуникации
  •     Образование и Кадры
  •     Экономика и Бизнес
  •     Здоровье и Отдых
  •     Технологии и Инновации

В номинации "СМИ и Массовые коммуникации" могут принять участие организации и проекты в сфере массовых коммуникаций (интернет-СМИ, социальные сервисы и социальные медиа, новые социальные общества и интернет-сообщества), направленные на развитие культуры, создание профессионального контента в сети Интернет и развитие массовых коммуникаций в Интернете. Тематические рубрики: культура, искусство, мультимедиа-проекты, цифровой контент, Интернет-СМИ, социальные сети, Интернет-сообщества, блогосфера, микроблоги, социальные медиа, массовые коммуникации.

Номинирование на Премию Рунета – платное. Стоимость подачи заявки составляет 15 000 рублей (включая налоги) – при условии подачи и оплаты заявки до конца октября 2020, в дальнейшем стоимость подачи заявки будет расти. Но возможна бесплатная подача заявки в основных номинациях для специальных групп участников (социально значимые проекты, некоммерческие организации и пр.) – решение по бесплатному номинированию принимается Оргкомитетом конкурса по итогам рассмотрения таких заявок.  

В рамках Премии Рунета также проводится Всероссийская онлайн-акция "Народное голосование", в которой сможет принять участие каждый желающий интернет-проект, а любой интернет-пользователь сможет отдать свой голос за понравившийся проект.   Подать заявку на соискание награды в "Народном голосовании" можно бесплатно.

Торжественная церемония вручения Премии Рунета состоится в декабре 2020 года в Москве.

Сайт конкурса: premiaruneta.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмитеCtrl +Enter
Поделиться: