"Премия Рунета" определила победителей 2020 года

Церемония награждения прошла 3 декабря. В номинации "Культура, СМИ и Массовые коммуникации" определено 6 лауреатов.

Как сообщил на церемонии директор РАЭК и организатор Премии Рунета Сергей Плуготаренко, 2020 год установил абсолютный рекорд по числу заявок - всего на 14 номинаций конкурса было подано 1170 работ. 

Руководитель Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский. "Все 17 лет мы поддерживаем "Премию Рунета", болеем за номинантов, радуемся успехам компаний. "Премия Рунета" по-праву считается самой престижной наградой в российском сегменте сети интернет — профессиональное жюри, интересные и яркие номинанты, поддержка пользователей делают эту Премию уникальной, а получить ее — означает занять место на российском интернет-олимпе". 

В номинации "Культура, СМИ и массовые коммуникации" статуэтки за вклад в развитие российского интернета получили:

МЕЛ , онлайн-издание, которое "рассказывает обо всем самом важном в российском и мировом образовании и воспитании доступным языком";

NEWS.ru , новостной портал;

Комсомольская правда, медиахолдинг;

Культура.рф, портал Министерства культуры РФ;

TikTok Шоу, проект радиостанции "Новое  радио";

"История российской поп-музыки" спецпроект интернет-издания Lenta.ru.

Также в числе лауреатов премии:

Портал ГодЛитературы.РФ, учредителем которого является издательство "Российская газета", в специальной номинации "10-летие домена .РФ" + "Универсальное принятие".

Проект "Ньюм" информационного агентства ТАСС в специальной номинации " Детский Рунет".

 

Видеозапись церемонии награждения - на сайте Премии Рунета.

Премия Рунета — общенациональная награда в области высоких технологий и интернета, поощряющая наиболее выдающиеся заслуги компаний-лидеров в российском сегменте Всемирной паутины. Премия объединяет представителей разных сфер: IT и электронных коммуникаций, бизнес-структур, государственных и общественных организаций. Организатор "Премии Рунета" — Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Финансовую поддержку конкурсу оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать).

На фото: главный редактор Lenta.ru Владимир Тодоров

Источник и фото: premiaruneta.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмитеCtrl +Enter
Поделиться: