Лучшие в туризме 2022

16 декабря в Актовом зале Дома журналиста состоялось подведение итогов регионального конкурса «Лучшие в туризме в Ленинградской области» и торжественное награждение победителей.

Конкурс профессионалов туристической сферы уже не первый год проводят Комитет по культуре и туризму и Информационно-туристский центр ЛО.

"Завершая год, мы традиционно награждаем тех, кто принимал и размещал туристов, делал их отдых интересным и запоминающимся", – отметил важность происходящего председатель Комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский.

В конкурсе этого года было 15 номинаций, за награды в которых боролись многие – организации туриндустрии, туроператоры, органы местного самоуправления, представители информационно-туристских центров 47 региона, районные, областные и федеральные СМИ.

Почетные гости и экспертное жюри в торжественной и праздничной атмосфере вручили дипломы и ценные призы лучшим.

Победителями стали самые необычные и познавательные маршруты и проекты, самые гостеприимные гостиницы и турбазы, лучшие туристские события и публикации в СМИ об уникальных туристских возможностях Ленинградской области.

Гран-при "Туристское открытие 2022 года" в этом году получил Палеопарк "Путилово". Лучшим стартапом по развитию туризма стал проект "Тропа 47" – региональная инициатива по созданию экологических маршрутов по особо охраняемым природным территориям. Тематический парк "Наша Арктика", посвященный исследованию арктических регионов, победил в номинации "Лучший проект по детскому туризму". Лучшим туристским событием года был объявлен международный мотофестиваль "Балтик Ралли". 

Сюжету "Вуокса – перезагрузка", снятому журналистами телекомпании "ЛенТВ24",  жюри присудило  первое место в номинации "Лучший видеоролик о туристских возможностях Ленинградской области". 

Евгений Чайковский так подвел итоги  туристического сезона 2022 года:

"Туризм в Ленинградской области – одна из перспективных отраслей экономики. Благодаря слаженной работе организаций туристической сферы поток туристов в наш регион неуклонно растет: с 2012 года он увеличился в два с половиной раза и в прошлом году составил 5,7 миллионов туристов и экскурсантов".

Текст: Юлий Харитонов

Заметили ошибку? Выделите её и нажмитеCtrl +Enter
Поделиться: