Конкурс "Молодые фотографы России" 2021

Прием заявок продлен до 30.04.21

Союз фотохудожников России проводит 20-й Всероссийский фотоконкурс "Молодые фотографы России-2021".  Проект "Всероссийский фотоконкурс и фестиваль МОЛОДЫЕ ФОТОГРАФЫ РОССИИ-2021№ проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители в возрасте от 18 до 35 лет (не ранее 1986 года рождения), граждане РФ, которые работают в разных творческих направлениях: от документальной до концептуальной фотографии.

На конкурс принимаются авторские фотопроекты (серии, истории) от 3 до 6 работ каждая, объединенные единой темой, идеей, изобразительным решением (не более трех серий от одного автора). Нет ограничения по темам проектов, кроме тех, которые запрещены действующим законодательством Российской Федерации.

В этом году участникам конкурса дополнительно предлагаются специальные темы:

"Современная Россия. Малые и средние города. Трансформация" от АНО "Анима (Душа). Центр культурных инноваций"

"Я рожден в новой России" от Союза фотохудожников России ( для авторов, рожденных в 1991 году)

Также в этом году впервые молодые авторы смогут принять участие в новой номинация конкурса "Авторская малотиражная фотокнига" и прислать в общей заявке ссылку на свой книжный проект (или макет книги, зина), размещенный в сети Интернет.

По итогам конкурса авторы лучших проектов будут удостоены Государственных стипендий для молодых авторов в области культуры и искусства на 2022 год и награждены дипломами лауреатов конкурса.

Главный партнер конкурса и фестиваля компания Leica Camera Russia поддержит обладателя Гран-при, предоставив ему возможность в течение года использовать разные модели фотокамер Leica с набором оптики на долгосрочных проектах до 6 недель.

Работы победителей специальной темы "Современная Россия. Малые и средние города. Трансформация" будут представлены на одноименной выставке на территории Италии и республики Сан-Марино в 2021 году (осенью) или в 2022 году (весной).

Победители специальной темы "Я рожден в новой России"и книжной номинации получат призы от Союза фотохудожников и партнеров проекта.

Подведение итогов конкурса, итоговая фотовыставка, фестиваль "Молодые фотографы России"-2021 состоятся в Калуге 6 – 10 июля 2021 года.

Сайт конкурса: www.photounion.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмитеCtrl +Enter
Поделиться: