Фотоконкурс имени Александра Ефремова - 2021

Прием заявок до 30.06.2021

Конкурс репортажной фотографии организован в рамках фото форума "Сибирьфотофест - Тобол, имени Александра Ефремова", который в этом году проводится в 20-й раз. К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы, снимающие для средств массовой информации на постоянной или временной основе, фотолюбители, молодые фотографы.

Каждый участник может представить на Конкурс в каждую номинацию не более трех серий (репортажей) или трех одиночных фотографий. Одна серия должна состоять из не более чем из 12 фотографий. Подача одинаковых фото в различные номинации не допускается. Одиночные фотографии должны быть сняты в период с 2019-2021 гг. Фоторепортажи, фотоистории должны быть закончены или впервые опубликованы в тот же период времени.

Номинации конкурса

  • "Федеральный Репортаж" (серии фото:  свободная тема; фоторепортаж, фото история, сделанные в любой точке мира)
  • "ЭКОмир: человек, гармония, природа" (свободная тема, открытая номинация для всех участников конкурса, отражающая наиболее привлекательные и экологически позитивные места природы, условия активного отдыха  и человеческой жизни деятельности в России и за ее пределами)
  • "Герой нашего времени" (открытая номинация для всех участников конкурса вне зависимости от места проживания автора и места съемки; тема: "Человеческий подвиг — это не только геройский поступок, но и ежедневная работа на благо людей, преодоление недуга, спортивное достижение, творческий полет и т п.")
  • "Человек труда" (номинация для авторов проживающих в Тюменской области)
  • "Творческое наследие Петра Ершова"  (номинация  для авторов, проживающих в Тюменской области)

29 июля 2021 года в день рождения Александра Ефремова,  жюри Конкурса опубликует свое решение о составе победителей на сайте конкурса, процедура награждения победителей и открытие итоговой фотовыставки участников состоится в Тобольске. В рамках финала конкурса 29 июля - 2 августа в Тобольске планируется проведение обучающего фото форума "Сибирьфотофест-Тобол имени Александра Ефремова" для участников конкурса под руководством членов жюри.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмитеCtrl +Enter
Поделиться: